Туристический Блог компании Brazil Tours | Туроператор по Бразилии
Карибы Пляжный отдых Острова

Лучшие острова Карибского моря (Часть 1)

Карибский бассейн состоит из 28 островов площадью чуть более миллиона квадратных миль, и многие знают Карибы как "открыточные виды" – пышные зеленые склоны холмов, мягкие пудровые пляжи, солнечное небо, шезлонги и коктейли у бассейна.


Но на самом деле это слишком поверхностный взгляд на регион - ведь каждый остров может предложить туристу что-то особенное. Например, на острове Доминика пеший туризм не имеет себе равных, в частности, на ее Кипящем озере, заполненном фуморолой. Озеро расположено в национальном парке Морн-Труа-Питон, здесь вы можете пройтись прямо по краю действующего вулкана. Туристы любят путешествовать по Британским Виргинским островам, а остров Барбадос считают идеальным для активностей!
Если же вы просто хотите понежиться на зимнем солнце в шезлонге у бассейна и не более того, тогда вам подойдет любой остров в Карибском море. Но если вы готовы копнуть немного глубже и выйти за понятие чисто морского курорта, то здесь мы собрали лучшие острова на Карибском море!


Остров Барбадос

Барбадос может быть одним из лучших и универсальных островов в Карибском море. Всё здесь "лучшее" - начиная от роскошных отелей, лучших пляжей и самое главное - доступных пляжей. Да-да, на Барбадосе нет частных пляжей! Напитки у бассейнов острова наполнены чистейшим ромом, перегоняемым прямо тут на острове, и лучше всего о них знают в аббатстве Святого Николая, плантационном доме, музее и заводе по производству рома. Те же, кто ищет более интересных активностей и разнообразия в достопримечательностях смогут найти их на исторической железной дороге, на гоночной трассе спортивных машин или даже в Garrison Savannah - на популярных скачках, которые проходят в течение всего года. А еще есть окружающие остров живописные подводные рифы, где вы можете поплавать с черепахами, заняться сноркелингом с морскими коньками и понаблюдать за китами в зимние месяцы.


Где остановиться: Sandy Lane Beach — один из самых гламурных отелей на острове с атмосферой британского или американского загородного клуба — на территории отеля есть три поля для гольфа. Для чего-то более сдержанного, номера Little Good Harbour больше похожи на частные коттеджи, а его простой ресторан The Fish Post считается одним из лучших на Барбадосе.



Остров Сент-Люсия

Пожалуй, самый романтический остров на Карибах!

Карибский бассейн является синонимом медового месяца, но Сент-Люсия превосходит все острова региона, когда дело доходит до романтики. Горный ландшафт острова в сочетании с бирюзовым морем и белоснежным песком создают особую атмосферу. Визитная карточка Сент-Люсии - это номера с видом на гору Питон, высотой 2000 футов, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Но помимо неспешного пляжного отдыха на море вас также ждут приключения, такие как волнующие полеты на зиплайне высоко над пологом тропического леса острова, СПА или грязевые ванны в Серных источниках (геотермально активном бассейне с горячими источниками и фумаролами) в спящем вулкане Квалибу в Суфриере.


Где остановиться: Кокосовая бухта — самый популярный курорт на острове — здесь много отелей, работающих по системе "все включено", которые обслуживает пары, семьи и здесь также можно провести свадебные торжества. Для чего-то более уединенного рекомендуем Ladera - это эко-домики, где деревенские люксы имеют собственные небольшие бассейны.

Остров Ангилья

В регионе, характеризующемся прекрасными пляжами, Ангилья имеет лучшие среди всех островов Карибского бассейна! Отчасти это связано с завораживающей "лентой" голубой воды на фоне пудровых белых песков, но еще и потому что на все 33 пляжа острова здесь всего лишь небольшая горстка туристов - потрясающая уединенность для любителей приватного отдыха и эксклюзивного люксового отдыха на море. Самые выдающиеся из них - залив Коув, залив Маундей, залив Рандеву и залив Шол.


Ангилья также является достойным выбором для любителей гастрономии и кулинарных изысков. И пожалуй - это особенно хорошо, что на острове нет сетевых ресторанов. Вместо этого тут большое количество так называемых кафе или закусочных, представляющих собой небольшие семейные предприятия. Чтобы понять, как это вкусно, посетите хотя бы одно - Tasty's, где подают звездную рыбу в кокосовой корочке и салат из маринованных раковин от ангильского шеф-повара Дейла Карти.


Где остановиться: Aurora Anguilla Resort & Golf Club — это новейший и превосходный по уровню сервиса морской курорт на острове с семью ресторанами и барами под руководством шеф-повара Абрама Бисселла и парком частных самолетов, доставляющих гостей в отель и обратно.

Британские Виргинские острова

Лучшее место для морских прогулок!

На территории Британских Виргинских островов (БВО) мало сетевых ресторанов и нет крупных отелей или достопримечательностей для массового туризма. Вместо этого вы встретите бирюзовые воды, пышные зеленые склоны и самобытную кухню и культуру четырех основных островов: Анегада, Йост Ван Дайк, Тортола и Верджин-Горда.


Путешествие с острова на остров — на общественном пароме или на частном катамаране — типичный способ исследовать Британские Виргинские острова. Например, в Белой бухте Йоста Ван Дайка расположены простые пляжные закусочные, где подают просто невероятно вкусные коктейли с ромом и местную рыбу. Еще одно фантастическое место — плавучий бар и ресторан Willy T’s недалеко от острова Норман. Пришвартованное в открытом море грузовое судно было превращено в ультра-расслабленную закусочную.


Где остановиться: отель Rosewood Little Dix Bay, расположенный в широкой уединенной бухте со спокойной водой на Верджин-Горда, состоит из 80 вилл и люксов, в каждой из которых есть личный дворецкий. Reef House — один из трех ресторанов, предлагающих блюда от фермы до стола со свежими местными продуктами.

Продолжение следует...


По мотивам статьи в журнале