Туристический Блог компании Brazil Tours | Туроператор по Бразилии
Карибы Пляжный отдых Острова

Лучшие острова Карибского моря (Часть 2)

На фото: пляжный отдых на Карибском море

Карибский бассейн состоит из 28 островов площадью чуть более миллиона квадратных миль, и многие знают Карибы как "открыточные виды" – пышные зеленые склоны холмов, мягкие пудровые пляжи, солнечное небо, шезлонги и коктейли у бассейна.


Остров Доминика

Пожалуй, лучшее место для увлекательного дайвинга!

Спокойные воды, окружающие Доминику, делают ее одним из лучших мест для дайвинга в мире. Морской пейзаж всех цветов радуги лучше всего виден на рифе Шампань, названном в честь бурлящей воды, образованной вулканическими термальными источниками, поднимающимися со дна океана. Риф также включает в себя отвесно падающие скалы, возвышающиеся вулканические образования и остатки испанских кораблей 17-го века.

Дайвинг на Карибском Море, остров Доминика

Еще одной достопримечательностью является L'Abym - место для дайвинга, расположенное на южной оконечности острова и подходящее для всех уровней квалификации благодаря мягкому течению в заливе Суфриер. Подводные чудеса видны здесь уже с глубины 20 футов под поверхностью воды вплоть до максимальной глубины в 1500 футов. Подводная стена, протянувшаяся на всю длину, дала название этому потрясающему месту.

Отель Cabrits Resort & Spa Kempinski на острове Доминика, Карибы

Где остановиться: Cabrits Resort & Spa Kempinski — лучшее место для проживания на острове. Здесь есть все классические услуги: спа-центр с полным спектром услуг, четыре бассейна  и пышную растительность национального парка Кабритс, которые делают это место незабываемым!

Пляжный отдых на острове Доминика, Карибы

Остров Гренада

Лучший остров для изучения природных красот Кариб

133 острова архипелага Гренады пронизаны водопадами, горячими источниками и тропическими лесами, а туристы больше всего любят бывать на трех основных островах: Гренада, остров Малая Мартиника и Карриаку. Окруженные 45 пляжами с белым песком и девятью пляжами с черным песком, эти холмистые острова усеяны гектарами фруктовых деревьев и пряных деревьев.

Пляжный отдых на острове Гренада, Карибское море

Девятая часть суши Гренады отведена под национальные парки и заповедники дикой природы, которые лучше всего увидеть во время похода с гидом по лесному заповеднику Гранд-Этанг. Остров Карриаку также является достойным объектом внимания путешественников, которые могут сделать сюда вылазку для однодневного путешествия, особенно для занятий первоклассным дайвингом и снорклингом (снорком).

Пляжный отдых на острове Гренада, Карибское море

Где остановиться: не так много мест, в которых можно насладиться сдержанной магией этих мест, и курорт Silversands Grenada, расположенный в тихом окончании двухмильного пляжа Гранд-Анс, является наиболее оптимальным в этом смысле. Самой большой достопримечательностью здесь является 330-футовый пейзажный бассейн, который считается самым длинным на Карибах и простирается от входа в отель до самого моря.

Отель Silversands Grenada на острове Гренада, Карибское море

Остров Пуэрто-Рико

Лучший остров для изучения истории и культуры

В Пуэрто-Рико присутствует какая-то особая энергия, которая опирается на гремучую смесь латиноамериканской, африканской, американской и карибской культуры и истории. Чтобы увидеть, как это начиналась история освоения Америки, начните с колониального Сан-Хуана, второго старейшего города европейцев в Америке. Отправляйтесь в его старый город, где мощеные улицы окружены красочными испанскими зданиями с модными барами, бутиками и ночными развлечениями.

Город Сан-Хуан на острове Пуэрто-Рико. Карибское море

Сотни тысяч африканцев прибыли в Пуэрто-Рико в эпоху колонизаторов и расцвета работорговли, став вынужденными переселенцами с африканского континента. Их вклад в культуру, искусство, музыку и кухню острова живет и по сей день в Лойсе, где проживает самое многочисленное чернокожее население Пуэрто-Рико. Вы можете сами погрузиться в этот культурный пласт через произведения искусства, выставленные в Студии Сэмюэля Линда, или в Школе Дона Рафаэля Сепеды Бомбы и Плены, которая проводит мастер-классы по традиционной музыке и танцам.

Город Сан-Хуан на острове Пуэрто-Рико - старый форт. Карибское море

Где остановиться: отель Caribe Hilton находится в нескольких минутах ходьбы от исторического центра Сан-Хуана, Старого города и развлекательного района Кондадо. Разработанный в стиле тропического модерна легендарной пуэрториканской фирмой Toro Ferrer, территория включает в себя 17 акров тропического ландшафта, а также девять ресторанов и комплекс бассейнов на берегу океана.

Город Сан-Хуан на острове Пуэрто-Рико. Карибское море

Острова Сент-Китс и Невис

Лучшее место для посещения двух островов за одну поездку!

Пышная природная красота и исторические достопримечательности являются отличительными чертами этого государства-близнеца. Большинство путешественников посещают оба острова, так как меньший Невис находится в 20 минутах езды на пароме от более крупного Сент-Китса. Осматривать достопримечательности Сент-Китса лучше всего на живописном поезде — единственной действующей железной дороге в Карибском бассейне, которая курсирует вокруг острова по маршрутам, по которым когда-то перевозили сахарный тростник с плантаций. Еще одной достопримечательностью является крепость Бримстоун-Хилл, построенная из вытесанных вручную камней рабами-китайцами и теперь внесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Встаньте среди валов и пушек форта, любуясь панорамным видом на соседние Сабу, Статию, Сен-Мартен и Сен-Барт.

Пляжный отдых на Карибах. Острова Сент-Китс и Невис

Великолепный пейзаж крошечного Невиса возвышается над пиком Невис высотой 3232 фута, расположенным в его центре и видимым практически из любой точки острова. Пешие походы по горам и туры на квадроциклах открывают притягательные останки старых плантаций и сахарных заводов колониальной эпохи.

Где остановиться:  побег от суеты возможен в одном из традиционных коттеджей в стиле Вест-Индии на ферме Belle Mont. Как следует из названия, здесь подают фермерские блюда к столу, созданные на базе органических свежевыращенных овощей и фруктов, а также морепродуктов, который дарит в этих местах океан.

Отель Belle Mont на островах Сент-Китс и Невис. Пляжный отдых на Карибском море

Отель Belle Mont на островах Сент-Китс и Невис. Пляжный отдых на Карибском море

Отель Belle Mont на островах Сент-Китс и Невис. Пляжный отдых на Карибском море

Читайте начало: Часть 1. Лучшие острова Карибского Моря


По мотивам статьи в журнале